Лицензирование

Лицензирование деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений

Лицензированию подлежит деятельность по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений (за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптечными организациями, подведомственными федеральным органам исполнительной власти, государственным академиям наук).

1. Условия предоставления государственной функции:
заявление и прилагаемые к нему документы оформляются в соответствии с:

• Федеральным законом от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»
  • Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.12.2011 № 1085 «О лицензировании деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений».

Прием заявлений на предоставление государственной услуги осуществляется по записи по телефону (342) 265-47-40 либо в порядке очереди по адресу: г. Пермь, бульвар Гагарина, д. 10, кабинет 612.

Прием заявлений на предоставление государственной услуги осуществляется по адресу: г. Пермь, бульвар Гагарина, д. 10, кабинеты 612 в понедельник: с 10:00 до 16:00 (обед с 12:00 до 13:00), вторник: с 13:00 до 16:00.

2. Образцы документов для получения лицензии на осуществление деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений:

1. заявление (скачать) о предоставлении лицензии;

2. документ, подтверждающий уплату государственной пошлины (скачать) за рассмотрение лицензирующим органом заявления о предоставлении лицензии (на сумму 7500 руб.);

3. образец заполненного заявления (скачать) о предоставлении лицензии на осуществление наркотической деятельности;

4. документ, подтверждающий плату (скачать) за предоставление выписки из реестра лицензий на бумажном носителе (на сумму 3000 руб.)

3. Образцы документов для переоформления лицензии на осуществление деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений:

3.1. заявление о переоформлении лицензии за 750 рублей:

• заявление (скачать) о переоформлении лицензии;

• документ, подтверждающий уплату государственной пошлины (скачать) за рассмотрение лицензирующим органом заявления о переоформлении лицензии (на сумму 750 руб.)

• Образец заполненного заявление о переоформлении лицензии на сумму 750 рублей (скачать)

• документ, подтверждающий плату (скачать) за предоставление выписки из реестра лицензий на бумажном носителе (на сумму 3000 руб.)

3.2. заявление о переоформлении лицензии за 3500 рублей:

• заявление (скачать) о переоформлении лицензии;

• документ, подтверждающий уплату государственной пошлины (скачать) за рассмотрение лицензирующим органом заявления о переоформлении лицензии (на сумму 3500 руб.)

• Образец заполненного заявление о переоформлении лицензии на сумму 3500 рублей (скачать)

4. Лицензиат, имеющий намерение прекратить деятельность по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений, обязан представить или направить в лицензирующий орган заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении заявление о прекращении деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня фактического прекращения лицензируемого вида деятельности (часть 14 ст. 20 Федерального закона от 4 мая 2011 г. № 99-ФЗ«О лицензировании отдельных видов деятельности»)

• Заявления о прекращении действия лицензии по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений (скачать)

• образец заполненного заявления о прекращении действия лицензии по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений (скачать);

5. Образцы документов для получения сведений из реестра лицензий на осуществление деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений

• заявление (скачать) о предоставлении сведений из реестра лицензий;

• образец заполненного заявления (скачать) о предоставлении сведений из реестра лицензий;

6. Сведения о месте осуществления государственной услуги:

Управление по лицензированию медицинской и фармацевтической деятельности находится по адресу:

• г. Пермь, бульвар Гагарина, 10, офис 612.

• Телефон: (342) 265-47-40.

• Начальник Управления по лицензированию медицинской и фармацевтической деятельности — Нагибина Елена Владимировна.

7. Соискатель лицензии/лицензиат вправе обжаловать действия (бездействия) и решения должностных лиц, предоставляемых государственную услугу, в административном или судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

• В административном порядке: действия должностных лиц Управления по лицензированию медицинской и фармацевтической деятельности, принятые в рамках предоставления государственной услуги, могут быть обжалованы Министру или заместителю министра по адресу: г. Пермь, ул. Ленина, д. 51

8. Информацию об этапе работы можно получить по адресу:

• г. Пермь, бульвар Гагарина, д. 10, офис 612,

• тел. 265-47-40; 265-80-30